মো. তপন সরকার, হোমনা (কুমিল্লা) প্রতিনিধি:
কুমিল্লার হোমনা উপজেলার স্বাস্থ্য সেবার মানোন্নয়ন ও বর্তমান করোনা পরিস্থিতি নিয়ে স্থানীয় সংসদ সদস্য , জনপ্রতিনিধি, সাংবাদিক, ডাক্তার, থানার ওসি ও রাজনৈতিক ব্যক্তিবর্গের ভিডিও কনফারেন্স অনুষ্ঠিত হয়েছে।
উপজেলা স্বাস্থ্যসেবা ব্যবস্থাপনা কমিটির উদ্যোগে আজ বেলা সাড়ে ৩ টা থেকে টানা ৫ টা পর্যন্ত অনলাইনে এ সভাটি অনুষ্ঠিত হয়।
এতে বর্তমান করোনা পরিস্থিতি, স্বাস্থ্য ও চিকিৎসা সেবার মানোন্নয়ন নিয়ে সার্বিক আলোচনা হয়। এতে দিক নির্দেশনামূলক বক্তব্য রাখেন উপজেলা স্বাস্থ্যসেবা ব্যবস্থাপনা কমিটির সভাপতি ও কুমিল্লা-২ (হোমনা-তিতাস) আসনের সংসদ সদস্য সেলিমা আহমাদ (মেরী)।
এতে ভিডিও কনফারেন্স অংশ নেন ব্যবস্থাপনা কমিটির সদস্য থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আবুল কায়েস আকন্দ, পৌর মেয়র অ্যাড. মো. নজরুল ইসলাম, ভাইস চেয়ারম্যান মহাসীন সরকার,মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান নাছিমা আক্তার, উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ও ব্যবস্থাপনা কমিটির সদস্য সচিব ডা. আব্দুস ছালাম সিকদার, উপজেলা আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক মো. শাহীনুজ্জামান খোকন, যুগ্ন সম্পাদক গাজী মো. ইলিয়াস, হোমনা প্রেসক্লাবের সভাপতি আবদুল হক সরকার, আবাসিক মেডিকেল অফিসার ডা. মো.শহীদুল্লাহ , ইউপি চেয়ারম্যান খন্দকার জালাল উদ্দিন, হোমনা তাঁতীলীগে সাধারন সস্পাদক মো. কবির হোসেনসহ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের সদস্যবৃন্দ।
একপর্যায়ে সভার সভাপতি সেলিমা আহমাদ (মেরী) এমপি হাসপাতালে সিজারিয়ান অপারেশন হওয়া গরীব প্রসূতি মায়েদের চিকিৎসার জন্য তাঁর নিজস্ব তহবিল থেকে ১ লক্ষ টাকা অনুদান দেয়ার ঘোষনা দেন।
এছাড়া সভার সভাপতি উপজেলার স্বাস্থ্যসেবার মানোন্নয়নে কমিটির সকল সদস্যবৃন্দ আন্তরিকতার সাথে কাজ করার আহবান জানান তিনি।