মুরাদনগর বার্তা অনলাইন ডেস্কঃ
হজ ফ্লাইট শুরু হওয়াকে সামনে রেখে রাজধানীর আশকোনা হজ ক্যাম্পে আকস্মিক পরিদর্শন করেছেন ধর্মমন্ত্রী কাজী শাহ মোফাজ্জল হোসাইন কায়কোবাদ।
বৃহস্পতিবার (১৬ এপ্রিল) রাত প্রায় ৯টার দিকে তিনি হঠাৎ ক্যাম্পে উপস্থিত হয়ে হজযাত্রীদের সার্বিক পরিস্থিতি সরেজমিনে গভীরভাবে পর্যবেক্ষণ করেন।
পরিদর্শনকালে মন্ত্রী সরাসরি হজযাত্রীদের সঙ্গে কথা বলেন এবং তাদের যাত্রা প্রস্তুতি, থাকা-খাওয়া, চিকিৎসা সহায়তা, নিরাপত্তা ব্যবস্থা ও অন্যান্য প্রয়োজনীয় সেবার খোঁজখবর নেন। তিনি প্রত্যেকটি বিষয়ের বাস্তব অবস্থা বুঝতে চেষ্টা করেন এবং কোথাও কোনো ঘাটতি থাকলে তা দ্রুত সমাধানের নির্দেশ দেন।
এ সময় তিনি ক্যাম্পে দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্মকর্তা, কর্মচারী এবং বিভিন্ন স্বেচ্ছাসেবী সংগঠনের টিম লিডারদের সঙ্গে মতবিনিময় করেন। সবার প্রতি তিনি স্পষ্ট বার্তা দেন যে, হজযাত্রীদের সেবা শুধুমাত্র দায়িত্ব নয়, এটি একটি পবিত্র আমানত ও ইবাদতের অংশ।
মন্ত্রী বলেন,
“হজযাত্রীরা হচ্ছেন আল্লাহর বিশেষ মেহমান। তাদের সেবাকে নিছক কাজ হিসেবে নয়, বরং খেদমত হিসেবে গ্রহণ করতে হবে। কোনোভাবেই যেন তারা কষ্ট না পান, তা নিশ্চিত করা আমাদের সবার দায়িত্ব।”
তিনি আরও উল্লেখ করেন, হজযাত্রীরা যেন নির্বিঘ্ন, নিরাপদ এবং স্বাচ্ছন্দ্যের সঙ্গে তাদের পবিত্র সফর সম্পন্ন করতে পারেন—এ বিষয়টি সরকার সর্বোচ্চ গুরুত্ব দিয়ে দেখছে। এজন্য সংশ্লিষ্ট সকল বিভাগকে সমন্বিতভাবে কাজ করার নির্দেশনা দেন তিনি।
সংশ্লিষ্ট মহল মনে করছে, মন্ত্রীর এই আকস্মিক পরিদর্শন শুধু একটি আনুষ্ঠানিকতা নয়, বরং হজ ব্যবস্থাপনায় সরাসরি তদারকি বৃদ্ধি এবং সেবার মান উন্নয়নের একটি দৃঢ় বার্তা। এটি সংশ্লিষ্ট সকলকে আরও দায়িত্বশীল, সতর্ক ও মানবিকভাবে কাজ করার অনুপ্রেরণা যোগাবে।
মুরাদনগর বার্তা ডেস্ক : 











